January 31, 2008, 12:54 PM

Трудовые пенсии увеличатся в Тюменской области в феврале

Тюменская область. Более 289 тысяч пенсионеров Тюменской области получат в феврале 2008 года повышенные трудовые пенсии.
Тюменская область. Более 289 тысяч пенсионеров Тюменской области получат в феврале 2008 года повышенные трудовые пенсии.

Как сообщили агентству ЕАН в Тюменском региональном отделении Пенсионного фонда РФ, страховая часть трудовых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца будет проиндексирована на 12 процентов. Особое внимание следует обратить на то, что размеры базовой части трудовых пенсий и размеры государственных, в том числе социальных пенсий, а также дополнительное ежемесячное материальное обеспечение с 1 февраля текущего года не увеличатся.

Так, в результате индексации средний размер трудовых пенсий в целом по стране возрастет на 222 рубля, по Тюменской области – на 232 рубля. Минимальное увеличение трудовой пенсии по старости составит чуть более восьми рублей, максимальное – 572 рубля. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+