January 31, 2008, 08:15 AM

IV Чупинские краеведческие чтения пройдут в Екатеринбурге в феврале

Екатеринбург. В середине февраля в Екатеринбурге пройдут IV Чупинские краеведческие чтения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Екатеринбург. В середине февраля в Екатеринбурге пройдут IV Чупинские краеведческие чтения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Мероприятие состоится 14-15 февраля в библиотеке имени В.Г.Белинского. Чтения будут посвящены памяти известного уральского краеведа Наркиза Чупина. Чтения проводят министерство культуры Свердловской области, Свердловская областная универсальная научная библиотека имени В.Г.Белинского и Свердловский областной краеведческий музей.

Основная цель чтений - популяризация и продвижение краеведческих знаний и краеведческой литературы. Основные темы и проблемы, предполагаемые к обсуждению на чтениях: «Наркиз Чупин: новые материалы и исследования», «Краеведческая книга: история, раритеты, проблемы создания новых краеведческих документов», «Словари, календари, справочники, учебники по истории Урала: проблемы достоверности исторических дат и фактов», «Другие темы, связанные с краеведческой книгой и краеведческим просвещением». Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+