January 31, 2008, 05:09 AM

Олимпиада «Юные знатоки ислама» проходит на Среднем Урале

Екатеринбург. Олимпиада «Юные знатоки ислама» проходит на Среднем Урале, сообщили агентству ЕАН местные мусульмане.
Екатеринбург. Олимпиада «Юные знатоки ислама» проходит на Среднем Урале, сообщили агентству ЕАН местные мусульмане. О начале проведения первого (сельского) тура состязания было объявлено в минувшую пятницу на встрече с верующими в соборной мечети Первоуральска. В феврале состоится второй (районно-городской) тур, а в апреле - заключительный (областной) этап олимпиады.

Заявки на участие в олимпиаде ЮЗИ подали школьники-мусульмане из Екатеринбурга, Первоуральска, Дегтярска, деревень и сел Асбестовского городского округа, Нижнесергинского и Красноуфимского районов. Победителей конкурса ждут ценные подарки.

Олимпиада «Юные знатоки ислама» проходит в Свердловской области в четвертый раз. По словам организаторов проекта, с каждым годом уровень знаний об исламе участников олимпиады растет, и поэтому требования к ним также повышаются. Ежегодно ширится также география состязания. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+