January 30, 2008, 06:03 AM

Руководители ГУПов Зауралья пройдут аттестацию

 444. Курган. Руководители государственных унитарных предприятий Зауралья должны будут проходить аттестацию, в результате которой появится возможность давать объективную оценку их деятельности и определять соответствие занимаемой должности, сооб
 444. Курган. Руководители государственных унитарных предприятий Зауралья должны будут проходить аттестацию, в результате которой появится возможность давать объективную оценку их деятельности и определять соответствие занимаемой должности, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Сдавать экзамен на профессиональную пригодность станут руководители предприятий, за исключением беременных и находящихся в декретном отпуске (по уходу за ребенком) женщин, а также руководителей, прошедших курсы повышения квалификации или переподготовки менее одного года назад.
   
    При оценке служебной деятельности руководителя будут учитываться его образование, стаж работы по специальности, а также знание основ гражданского, налогового, трудового законодательства, отраслевой специфики предприятия, своевременность и качество исполнения должностных обязанностей и многое другое.
   
    Руководитель, который не соответствует занимаемой должности по итогам аттестации, может быть направлен на переподготовку или повышение квалификации, а также по его согласию – переведен на другую должность.
   
    Аттестация будет проводиться один раз в три года. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+