January 29, 2008, 10:03 AM

С 4 февраля проезд в общественном транспорте Перми подорожает

Пермь. Депутаты городской думы Перми утвердили новые тарифы на проезд в общественном транспорте, сообщили в пресс-службе парламента.
Пермь. Депутаты городской думы Перми утвердили новые тарифы на проезд в общественном транспорте, сообщили в пресс-службе парламента. С 4 февраля стоимость одной поездки в автобусах составит 10 рублей, в трамваях и троллейбусах - 9 рублей. Для маршрутных такси максимальная стоимость проезда - 25 рублей.

По словам заместителя главы администрации города Алексея Храпкова, необходимость повышения стоимости проезда обусловлена повышением цены на дизельное топливо, ростом таможенных сборов и увеличением минимального оклада для работников транспорта.

Сейчас сохранены социальные, студенческие и школьные проездные документы. Студенческие и школьные проездные будут в скором времени заменены адресной помощью. Методика будет разработана к лету нынешнего года. Европейско-Азиатские новости.



...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+