January 29, 2008, 07:57 AM

Депутат Думы Красноселькупского района Хачатур Гаспарян оштрафован на 200 тысяч рублей

Красноселькупский район, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Красноселькупский район, Ямало-Ненецкий автономный округ. Красноселькупским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении депутата районной Думы данного муниципального образования Хачатура Гаспаряна, сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ вУрФО. Он был изобличен в совершении преступления, предусмотренного статьей 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере).

Проведенным предварительным и судебным следствием было установлено, что Гаспарян, являясь генеральным директором МУП «Красноселькупское автотранспортное предприятие», желая избежать списания денежных средств, которые должны были поступить предприятию, в счет погашения имеющейся задолженности - недоимки по налогам и сборам, разработал и реализовал преступный план, позволивший ему добиться их сокрытия от взыскания.

В ходе этих махинаций полученные денежные средства снимались со вновь открываемых счетов в банке, приходовались в кассе предприятия, и вместо погашения задолженности по налогам, расходовались на приобретение товарно-материальных ценностей, в том числе оплату ГСМ, запчастей и прочего имущества. Всего таким способом Гаспарян укрыл от налоговых органов и израсходовал более 14 миллионов рублей.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал Гаспаряна виновным и приговорил его к наказанию в виде денежного штрафа в размере 200 тысяч рублей. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+