January 29, 2008, 07:00 AM

Кинофестиваль «Родина. Честь. Слава» пройдет сегодня в Кургане

Курган. В Кургане в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 29 января в культурном центре «Современник» пройдет кинофестиваль «Родина.
Курган. В Кургане в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 29 января в культурном центре «Современник» пройдет кинофестиваль «Родина. Честь. Слава», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Гости смогут познакомиться с фильмами режиссеров Александра Велединского «Живой», Олега Ряскова «Слуга государев», Федора Бондарчука «9 рота», Вадима Шмелева «Код апокалипсиса» и Никиты Михалкова «Двенадцать». Вход свободный.

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы в Кургане посвящен 65-летию региона, 65-летию Сталинградской битвы и Дню защитника Отечества.

В эти дни проходят встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны и воинами-интернационалистами, уроки мужества, митинги. В Курганском педагогическом колледже 2 февраля откроется музей Сталинградской битвы. Курганский пограничный институт, техническая и автошкола РОСТО проведут дни открытых дверей.

Началось первенство города по пулевой стрельбе среди учащихся образовательных учреждений, готовятся к старту участники традиционного легкоатлетического пробега имени Александра Матросова, будет проведен городской турнир по теннису. Курсанты РОСТО в ходе профессиональных конкурсов выявят лучшего радиста и лучшего водителя. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+