January 28, 2008, 12:17 PM

В Тюмени водитель автомобиля, находясь в состоянии наркотического опьянения, сбил ребенка

Тюмень. В Тюмени 34-летний житель Упорово, находясь в состоянии наркотического опьянения, сбил 8-летнего мальчика.
Тюмень. В Тюмени 34-летний житель Упорово, находясь в состоянии наркотического опьянения, сбил 8-летнего мальчика. Ребенок госпитализирован в больницу с черепно-мозговой травмой.

Как сообщили агентству ЕАН в УГИБДД Тюменской области, ДТП случилось 26 января на пешеходном переходе на улице Пермякова, напротив дома № 71. По предварительным данным, два автомобиля пропустили мальчика, который шел через дорогу по переходу, а ехавший по третьему ряду автомобиль «Нисан» не остановился и сбил пешехода. Мальчик от удара залетел на капот иномарки, и упал на землю через несколько метров.

Инспекторы ГИБДД, выехавшие на место аварии, заподозрили, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения. Эти подозрения подтвердила наркологическая экспертиза. Выяснилось, что в течение 2007 года этот водитель дважды задерживался сотрудниками ГИБДД за управление транспортом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения: в июле в Краснодарском крае и в декабре в Тюменском районе, оба раза материалы направлялись в мировой суд Упоровского района, где проживает водитель. Однако оба раза мировым судьей решение не было принято.

УГИБДД Тюменской области материалы по этим фактам будут направлены в областной суд и прокуратуру области для проверки. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+