January 28, 2008, 10:47 AM

Бывший начальник Губкинского таможенного поста осужден за взяточничество

Губкинский, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Губкинский, Ямало-Ненецкий автономный округ. По требованию прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа за получение взяток осужден бывший начальник Губкинского таможенного поста, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры ЯНАО. Приговором окружного суда Сергей Феклушин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки в крупном размере. В суде было установлено, что Феклушин, являясь начальником Губкинского таможенного поста, систематически получал взятки от руководства одного из предприятий, работающих в сфере топливно-энергетического комплекса, за ускорение процедуры оформления и оказание полного содействия по таможенному оформлению грузов. Таким образом, им было получено в общей сумме около 500 тысяч рублей.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств, суд приговорил Феклушина к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с конфискацией имущества и лишением специального звания «подполковник таможенной службы». Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+