January 28, 2008, 09:20 AM

Челябинские городские электрические сети провели замену оборудования на подстанции «Сосновская»

Челябинск. На подстанции 110/6 кВ «Сосновская», обеспечивающей электроснабжение ряда стратегически важных для Челябинска и области объектов, завершен капитальный ремонт масляных выключателей 110 кВ, сообщили в пресс-службе ОАО «Челябэнерго».
Челябинск. На подстанции 110/6 кВ «Сосновская», обеспечивающей электроснабжение ряда стратегически важных для Челябинска и области объектов, завершен капитальный ремонт масляных выключателей 110 кВ, сообщили в пресс-службе ОАО «Челябэнерго». Ремонт включил в себя замену шести высоковольтных вводов с бумажно-масляной изоляцией на более надежные, требующие меньших эксплуатационных затрат, высоковольтные вводы с твердой RIP-изоляцией.

В дальнейших планах «Челябэнерго» - работы по расширению подстанции с установкой на «Сосновской» третьего трансформатора мощностью 16 МВА и монтажом отдельно стоящего ЗРУ (закрытого распределительного устройства) 10кВ. Проведение данных работ необходимо для повышения надежности электроснабжения потребителей и обеспечения электроэнергией строящегося индивидуального жилья и социальных объектов, в частности, в поселке Таловка Сосновского района Челябинской области с планируемой нагрузкой 20 МВт. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+