January 28, 2008, 06:10 AM

Мэр Ноябрьска временно отстранен от должности

Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ. На основании заключения прокурора постановлением судьи Ноябрьского городского суда удовлетворено ходатайство следователя о временном отстранении от должности главы Ноябрьска, сообщили в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

В ходе расследования, проведенного окружным управлением Следственного Комитета при прокуратуре РФ, мэру предъявлено обвинение по части 2 статьи 286 УК РФ в превышении полномочий, повлекшем за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций.

В связи с отстранением от должности, обвиняемому в соответствии с законом судом назначено ежемесячное пособие в размере 5 минимальных размеров оплаты труда, начиная с 26 января 2008 года.

Расследование по уголовному делу продолжается, надзор за соблюдением законности в ходе следствия осуществляет прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа. Европейско-Азиатские новости.

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+