January 25, 2008, 05:39 AM

Начинающие художники разрисуют стены в здании детского отделения Областного центра СПИД

Екатеринбург. Студенты Архитектурной академии разрисуют стены в здании детского отделения Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе центра.
Екатеринбург. Студенты Архитектурной академии разрисуют стены в здании детского отделения Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе центра. 25 января в 16 часов студенты УрГАХА проведут акцию «Позитивный мир - 2». Начинающие художники Архитектурной академии в этот день решили разрисовать стены в здании детского отделения Областного центра СПИД.

«Позитивный мир-2» - это продолжение ноябрьской акции «Позитивный мир». В ноябре екатеринбургские художники отдали свои картины на Благотворительный аукцион в пользу ВИЧ-инфицированных детей. Тогда было выручено более 100 тысяч рублей. В январе 2008 года детям со статусом ВИЧ помогают будущие художники - студенты УрГАХА.

В детском отделении Областного центра СПИД наблюдаются и лечатся 260 детей. Кроме того, на учете в центре стоят и те, кто не имеет окончательного диагноза. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+