January 24, 2008, 10:00 AM

Онкологический скрининг проведут в Мегионе

Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ.
Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ. Онкологический скрининг проведут в Мегионе врачи одной из московских клиник по инициативе главы города Александра Кузьмина. Как сообщили агентству ЕАН в управлении по связям с общественностью администрации Мегиона, под скринингом подразумевается использование различных методов исследований с целью выявления лиц, имеющих повышенный риск определенного заболевания, но не обращавшихся пока к врачу и, которым можно помочь дальнейшим обследованием или проведением непосредственных профилактических мер.

По словам Александра Кузьмина, онкологический скрининг решено провести после нескольких обращений в администрацию города жителей, которым требовалось очень дорогостоящее лечение. «Ранняя же диагностика и профилактика кратно снизит показатели онкологических заболеваний. Причем у кого врачи выявят новообразования или предрасположенность к ним, пройдут бесплатное лечение в одной из московских онкологических клиник», - отметил глава Мегиона.

Московские специалисты в течение недели обследуют всех желающих мегионцев. Услуга эта будет совершенно бесплатная, врачи будут работать в помещении взрослой поликлиники. О графике работы врачей будет сообщено дополнительно. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.


...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+