January 24, 2008, 08:23 AM

Свердловские коммунисты подали в прокуратуру жалобу на «единоросса»

<p>353. Екатеринбург. Свердловское региональное отделение КПРФ подало в прокуратуру прошение о возбуждении уголовного дела против руководителя отдела по агитационно-пропагандистской работе СРО ВПП &laquo;Единая Россия&raquo; Андрея Русакова, рассказа

353. Екатеринбург. Свердловское региональное отделение КПРФ подало в прокуратуру прошение о возбуждении уголовного дела против руководителя отдела по агитационно-пропагандистской работе СРО ВПП «Единая Россия» Андрея Русакова, рассказал агентству ЕАН сам «единоросс».

Коммунисты оказались недовольны высказыванием Андрея Русакова о том, что в первой тройке КПРФ на выборах в областную Думу оказались «капиталисты, не имевшие ранее отношения к партии», сделанным им неделю назад.

Андрей Русаков крайне удивлен подобным решением коммунистов: «Почему-то КПРФ решила не спорить, не доказывать мою неправоту, а просить возбудить уголовное дело, причем даже не по статье за клевету, а по статье за разжигание розни, - рассказал «единоросс». - Прокуратура пока не приняла никакого решения по этому вопросу, но я готов явиться по первому же их требованию».

Напомним, что неделю назад Андрей Русаков заявил, что «в списки КПРФ на выборах в областную Думу попали люди некоммунистических взглядов, а, пожалуй, и прямо им противоположных», имея ввиду первую тройку коммунистов: сенатора ППЗС Андрея Альшевских, депутата Облдумы Георгия Перского и лидера регионального отделения организации «Российские пенсионеры» Евгения Артюха. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.

Ссылка по теме:

Свердловская ячейка коммунистов находится на грани роспуска? - http://www.ean66.ru/news/?id=32955

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+