January 23, 2008, 10:57 AM

В Свердловской филармонии сегодня выступит «русский Шопен»

Екатеринбург. В Свердловской филармонии сегодня выступит «русский Шопен», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе музыкального учреждения.
Екатеринбург. В Свердловской филармонии сегодня выступит «русский Шопен», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе музыкального учреждения. Пианист Рэм Урасин известный как «русский Шопен» даст концерт 23 января. Он, как и прежде, соберет полный зал поклонников своего творчества - в продаже нет ни единого билета.

Пианист представит публике Концерт для фортепиано с оркестром №1 Шопена. Его интерпретация произведений польского композитора считается одной из лучших в мире. Он доказал это, еще будучи тинейджером, одержав победу на I Международном конкурсе юных пианистов имени Шопена (Москва, 1992), и подтвердил в 18 лет, став лауреатом XIII Международного конкурса Шопена в Варшаве.

Рэм Урасин активно концертирует, пропагандируя не только классику, но и неизвестную многим татарскую музыку. Сотрудничает с лучшими оркестрами мира: Российским национальным оркестром, Московским филармоническим оркестром, Оркестром Варшавской филармонии, Национальным оркестром Польского радио, Венским камерным оркестром. Имеет многочисленные записи на радио и телевидении в России и за рубежом. В Японии записал компакт-диски с произведениями Шопена, Чайковского и Рахманинова. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+