January 23, 2008, 07:35 AM

Житель Богдановича держал брата сожительницы на цепи

Богданович. Приговор за незаконное лишение свободы вынесен в Богдановиче, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Богданович. Приговор за незаконное лишение свободы вынесен в Богдановиче, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры. Богдановичским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 24-летнего Александра Захарова по пункту «д» части 2 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы заведомо несовершеннолетнего».

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что Захаров, в июне 2007 года освободившись из мест лишения свободы, стал сожительствовать с женщиной из поселка Каменноозерское. Она являлась опекуном своего 16-летнего брата, который проживал в центре социальной помощи несовершеннолетним. В сентябре 2007 года подросток, самовольно покинув социальное учреждение, пришел в дом сестры. Захаров с целью предотвратить уход подростка из дома металлической цепью приковал его ногу к дверце металлической печи, оставив одного.

Как указано в приговоре суда, «после длительного лишения свободы несовершеннолетний, испытывая физическую боль, сломал дверцу печи, освободив один конец цепи, убежал из дома вместе с цепью, которую в дальнейшем помогли ему снять посторонние люди».

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, учитывая характер и степень опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, данные о личности подсудимого, приговорил Захарова к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+