January 22, 2008, 12:10 PM

Подвыпившие жители Среднего Урала стали реже совершать преступления

Екатеринбург. Подвыпившие жители Среднего Урала в 2007 году стали реже совершать преступления, сообщили агентству ЕАН в департаменте административных органов губернатора Свердловской области.
Екатеринбург. Подвыпившие жители Среднего Урала в 2007 году стали реже совершать преступления, сообщили агентству ЕАН в департаменте административных органов губернатора Свердловской области. В 2007 году количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, снизилось на 10,5 процента. Удельный вес данного вида преступлений уменьшился с 23,1 до 20,2 процента.

Также в минувшем году уменьшилось количество преступлений, совершенных лицами, ранее уже преступавшими закон. Кроме того, увеличилось количество выявленных административных правонарушений за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения на 10,6 процента. Кроме того, на 10,5 процента снизилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними, и на 9,3 процента - численность подростков, их совершивших. Также снизилось на 10,1 процента число судимых подростков, совершивших повторные преступления, условно осужденных - на 17,2 процента, а также вернувшихся из воспитательных колоний - на 31.5 процента.

С целью профилактики семейного неблагополучия к административной ответственности за злостное невыполнение обязанностей по воспитанию детей привлечено 13266 родителей или лиц их заменяющих, на учет поставлено 5534 родителя. В суд для решения вопроса о лишении родительских прав направлено 1085 дел, удовлетворено 741. Согласно прогнозу ГУВД по Свердловской области о развитии криминальной ситуации, в 2008 году положительные тенденции в состоянии общественного порядка, наметившиеся в 2007 году, будут продолжены. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+