January 22, 2008, 08:43 AM

В Екатеринбург приедет УЕФА

Екатеринбург. В ближайшее время на Среднем Урале будет построен современный Межрегиональный центр подготовки футболистов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе депутата Палаты представителей Законодательного собрания области Виктора Шептия.
Екатеринбург. В ближайшее время на Среднем Урале будет построен современный Межрегиональный центр подготовки футболистов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе депутата Палаты представителей Законодательного собрания области Виктора Шептия. Кроме того, в регионе будут установлены 75 искусственных футбольных полей европейского уровня. Такая возможность появилась благодаря совместным действиям Агентства по физической культуре и спорту Российской Федерации, правительства Свердловской области и Фонда содействия развитию футбола по Свердловской области.

Одним из достижений Фонда прошлого года стало заключение соглашения с руководителем Агентства по физической культуре и спорту Российской Федерации Вячеславом Фетисовым о реализации Программы «О развитии футбола в Свердловской области как массового вида спорта» в качестве элемента федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта в Российской Федерации. В соответствии с этой программой Фонд при поддержке правительства области выступает за создание Межрегионального центра подготовки футболистов со строительством крытых футбольных манежей и оснащением их всем необходимым оборудованием. Помимо этого, планируется установить для спортивных школ 30 футбольных полей с искусственным покрытием размером 110 на 70 метров и 45 спортивных площадок 60 на 40 метров - 75 новых, современнейших спортивных объектов.

Кульминацией футбольной жизни региона обещает стать проведение в Екатеринбурге в 2016 году матча под эгидой УЕФА. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+