January 22, 2008, 07:57 AM

Нижнему Тагилу угрожает землетрясение

Екатеринбург. Вероятность возникновения сейсмических событий техногенного характера сохраняется в Свердловской области в 2008 году, сообщили агентству ЕАН в ГУ гражданской защиты и пожарной безопасности по Свердловской области.
Екатеринбург. Вероятность возникновения сейсмических событий техногенного характера сохраняется в Свердловской области в 2008 году, сообщили агентству ЕАН в ГУ гражданской защиты и пожарной безопасности по Свердловской области. Возникновение очагов природно-техногенных землетрясений и сильных горно-тектонических ударов возможно, в первую очередь, на Североуральском бокситовом руднике, а также на шахте «Естюнинская» на северо-западной окраине Нижнего Тагила. Геодинамические и сейсмические явления на этих рудниках могут вызвать обрушения и повреждения в шахтах, вызвать ощутимые сейсмические колебания в городах Североуральск, Нижний Тагил, поселках Калья, Третьий Северный, Покровск-Уральский. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+