January 21, 2008, 06:32 AM

В Миассе в 2008 году будет произведен капитальный ремонт домов на 200 миллионов рублей

Миасс, Челябинская область.
Миасс, Челябинская область. Перевыполнен план по вводу жилья в Миассе, сообщили агентству ЕАН в городском государственном отделе статистики. За минувший год сдано в эксплуатацию 103 219 квадратных метров, в том числе на долю индивидуальных застройщиков приходится 29 204 квадратных метра жилья. Администрация Миасского городского округа перевыполнила взятые на себя в 2007 году повышенные обязательства по строительству жилья. В 2006 году за счет всех источников финансирования в округе было введено на 50 процентов меньше, 2005 было введено 46 135 квадратных метров жилья.

Сейчас Миасский городской округ дополнительно представил все требуемые документы в министерство строительства области для участия в программе по капитальному ремонту жилых домов. По словам заместителя главы по городскому хозяйству Сергея Портного, это второй подготовленный пакет документов, который требуется для принятия заявки. Документы министерство направляет в Москву, поскольку распорядителем бюджетных средств является федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Обязательное условие - софинансирование за счет средств собственников жилья и местного бюджета, а также наличие адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Челябинской области федеральный бюджет выделил 6 миллиардов 258 миллионов рублей. Эти средства должны быть освоены за четыре года.

Администрация Миасского городского округа подготовила заявку на ремонт домов на 2008 год в общей сложности более чем на 200 миллионов рублей. Муниципальная программа утверждена решением сессии Собрания депутатов. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+