January 18, 2008, 09:16 AM

Надымские школьники выехали в Москву для участия во Всероссийской конференции одаренных школьников «Intel-Династия-Авангард»

Пангоды, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Пангоды, Ямало-Ненецкий автономный округ. Сегодня четверо надымских школьников, учащихся 1-ой общеобразовательной школы поселка Пангоды, выехали в Москву для участия во Всероссийской конференции одаренных школьников «Intel-Династия-Авангард».

Как передает корреспондент агентства ЕАН, организованная Высшей школой математики и физики, а также Московским химическим лицеем, конференция посвящена аналитическим, качественным и экспериментальным методам в решении естественнонаучных задач.

Для участия в ней, необходимо было первоначально успешно преодолеть испытание в заочном туре. Это удалось четверым ребятам. Сейчас им предстоит очное интеллектуальное состязание. Старшеклассники подготовили и представят в столице свои научно-исследовательские работы в области «математика».

Конференция также предполагает проведение предметных олимпиад и тестирования в рамках естественнонаучного цикла, а также насыщенную культурную программу. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+