January 18, 2008, 09:16 AM

«Театральный сезон-2008» откроет в Надыме 19 января

Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ. Традиционный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Театральный сезон-2008» откроет в Надыме очередной театральный сезон. Как передает корреспондент агентства ЕАН, завтра, 19 января, на сцене Дома культуры газовиков «Прометей» (Надым) «Театральный сезон-2008» откроется комедийным спектаклем «Мы едем, едем, едем!», который будут представлять артисты малого драматического театра Екатеринбурга «Театрон».

Далее в рамках фестиваля, на творческой встрече, что запланирована на конец января, надымчанам будет предоставлена возможность пообщаться со своим знаменитым земляком – Сергеем Перегудовым, молодым, но уже популярным актером, который известен зрителю по таким фильмам, как «Адъютанты любви», «Вепрь», «Принцесса и нищий», «Катерина», «Преступление и наказание». Кстати, участвует он и в только что вышедшем на экран фильме «Громовы».

Bесной надымский театральный сезон продолжит ежегодный фестиваль детского творчества «Театральная весна», организатором которого является Департамент образования Надымского района. На сценических площадках Надыма пройдут лучшие постановки городских и районных самодеятельных театральных коллективов.

К закрытию театрального сезона его организаторы, надымское городское управление по культуре, спорту и молодежной политике, обещают сюрприз. Возможно, это будет выступление приезжего театра или известного актера. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+