January 18, 2008, 06:24 AM

Свердловские спасатели будут дежурить у мест массовых купаний на Шарташе

Екатеринбург. Свердловские спасатели будут целый день дежурить у мест массовых купаний на озере Шарташ, сообщили агентству ЕАН в ГУ МЧС России по Свердловской области.
Екатеринбург. Свердловские спасатели будут целый день дежурить у мест массовых купаний на озере Шарташ, сообщили агентству ЕАН в ГУ МЧС России по Свердловской области. По заявке от Екатеринбургской епархии на проведение массовых купаний на Шарташе, Госинспекция по маломерным судам провела обследование ледового покрова озера и состояния четырех прорубей.

Разрешение на проведение мероприятий в Крещение было выдано. Однако в целях безопасности одновременно на льду должны пребывать не более 50 человек. Кроме того, 19 января, начиная с 14 часов, на Шарташе будет организовано дежурство службы спасения Свердловской области, водолазов и инспекторов Госинспекции по маломерным судам. Специалисты будут дежурить весь день, пока не разойдутся верующие. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+