January 17, 2008, 12:07 PM

В ХМАО за жестокое обращение с животными осужден житель Нижневартовского района

Нижневартовский район, Ханты-Мансийский автономный округ.
Нижневартовский район, Ханты-Мансийский автономный округ. Приговором суда Нижневартовского района осужден местный житель Исупов, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное из хулиганских побуждений с применением садистских методов), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры ХМАО.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что вечером 28 февраля прошлого года Исупов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего друга, схватил за задние лапы кошку и ударил ее не менее трех раз головой об печь. В результате кошка получила черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью животного.

Приговором суда Исупов признан виновным в совершенном преступлении, и ему назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием из заработной платы 15 процентов в доход государства. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.


...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+