January 17, 2008, 09:49 AM

Предприятий общепита в Екатеринбурге стало на 150 больше

Екатеринбург. В Екатеринбурге в 2007 году было открыто 150 предприятий общественного питания, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
Екатеринбург. В Екатеринбурге в 2007 году было открыто 150 предприятий общественного питания, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева. Из них 58 предприятий - за счет нового строительства и 91 - после капитального ремонта.

«Позитивной тенденцией года стало то, что предприниматели уделяют гораздо больше внимания оснащению производственных помещений современным высокотехнологическим оборудованием. Кроме того, практически все владельцы предприятий обеспечивают выдерживание концепции заведения единством внешнего оформления, внутреннего интерьера и предлагаемого ассортимента блюд и напитков», - отметила главный специалист комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Наталия Горбулина.

Всего в Екатеринбурге на данный момент работает 1474 предприятия общественного питания, из них 748 являются общедоступными. В городе можно провести время в 64 ресторанах (прирост за год составил 14 позиций), в 100 барах (прирост - 19 позиций), в 261 кафе и кофейне (прирост - 22 позиции). Продолжает расти количество предприятий быстрого обслуживания и чайных. Практически не изменилось число закусочных и столовых.

Отметим, что по основному показателю стратегического проекта Екатеринбурга «Кухни на любой вкус» - обеспеченность местами предприятий общественного питания на тысячу жителей - в городе наблюдается значительный прирост, на 1000 человек в городе приходится 85 мест. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+