January 17, 2008, 09:13 AM

Депутат от Оренбуржья Александр Коган стал заместителем председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам

Оренбург. Оренбургский депутат назначен заместителем председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам.
Оренбург. Оренбургский депутат назначен заместителем председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам. Как передает корреспондент агентства ЕАН, в минувшую среду, 16 января, Александр Коган был назначен заместителем председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам. Как сообщила корреспонденту ЕАН помощник депутата Елена Волкова, на этот пост Коган, избранный в декабре прошлого года депутатом по оренбургскому избирательному списку партии «Единая Россия», назначен постановлением Госдумы. Он работает в российском парламенте уже второй срок.

«За последние три года нам удалось увеличить объем федеральных трансфертов Оренбургской области в несколько раз, - заявил Александр Коган. - Но потенциал использования средств федерального бюджета еще остается колоссальным. Поэтому возврат тех налогов, которые передает Оренбургская область в федеральный бюджет, будет также являться одним из приоритетных для депутатов Государственной думы, избранных от Оренбургской области». Напомним, что Оренбуржье остается одним из регионов-«доноров», наполняющих бюджет страны. В этой связи местная исполнительная власть и депутаты различных уровней не раз поднимали вопрос о более справедливом (в отношении региона) распределении собираемых на его территории налогов. Не исключено, что новое назначение оренбургского депутата будет способствовать изменению сложившейся ситуации. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+