January 17, 2008, 08:26 AM

Вадим Дубичев: «На выборах в областную Думу «Единая Россия» наберет до 70 процентов голосов»

Екатеринбург. В Свердловской области на предстоящих президентских выборах Дмитрий Медведев победит в первом туре с результатом от 60 до 65 процентов голосов, заявил агентству ЕАН директор департамента информационной политики губернатора Вадим Дубичев
Екатеринбург. В Свердловской области на предстоящих президентских выборах Дмитрий Медведев победит в первом туре с результатом от 60 до 65 процентов голосов, заявил агентству ЕАН директор департамента информационной политики губернатора Вадим Дубичев, делая прогнозы на будущие выборы.

«Если говорить о выборах в областную Думу, то здесь «Единая Россия» наберет от 65 до 70 процентов голосов избирателей, - отметил Вадим Дубичев. - Я понимаю, что ни экспертное, ни журналистское сообщество не готово сейчас к таким прогнозам, но я беру на себя смелость озвучить эти цифры».

«Оставшиеся места в Облдуме будут делить ЛДПР и КПРФ, «Справедливая Россия» будет на грани преодоления семипроцентного барьера, а «Гражданская сила» не преодолеет его ни при каких обстоятельствах», - высказал свое мнение руководитель ДИПа.

Что касается выборов в Палату представителей Законодательного собрания области и выборов мэра Екатеринбурга, то, по мнению Вадима Дубичева, из 21 округа по крайней мере в 19 победят кандидаты в ППЗС от «Единой России», а главой города вновь станет Аркадий Чернецкий. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+