January 17, 2008, 05:11 AM

За пост президента Российской Федерации на выборах поборются пять человек

Москва. Вчера ЦИК завершил прием документов от кандидатов на пост президента РФ.
Москва. Вчера ЦИК завершил прием документов от кандидатов на пост президента РФ. По состоянию на 18 часов по московскому времени, в избирательную комиссию подали документы 5 человек: это выдвинутый «Единой Россией» Дмитрий Медведев, кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от КПРФ Геннадий Зюганов и самовыдвиженцы - лидер Демократической партии России Андрей Богданов и руководитель Народно-демократического союза Михаил Касьянов.

Официально зарегистрированными пока являются только двое - Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов. Вопрос о регистрации Дмитрия Медведева будет решаться в ближайшее время.

Поскольку Андрей Богданов и Михаил Касьянов являются самовыдвиженцами, им необходимо было собрать подписи в свою поддержку. Оба кандидата представили их необходимое количество (не менее двух миллионов) вчера.

Напомним, что выборы президента РФ пройдут 2 марта, а окончательный список кандидатов станет известен не позднее 27 января. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+