January 16, 2008, 11:00 AM

В Екатеринбурге будет усилен контроль качества обуви

Екатеринбург. В Екатеринбурге вкоре усилят входной контроль качества обуви, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
Екатеринбург. В Екатеринбурге вкоре усилят входной контроль качества обуви, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева. «Входной контроль» - это проверка товароведом качества обуви при поступлении в магазин. Это одно из направлений в плане работы по организации торговли обувью на 2008 год. Хотя количество жалоб на некачественную обувь и сократилось, говорить о решении этой проблемы пока рано.

Количество жалоб, поступивших на горячий телефон в 2007 году, уменьшилось на 16 процентов по сравнению с показателями позапрошлого года. Кроме тщательного входного контроля планируется проводить регулярное обучение продавцов и проверки точек по торговле обувью в рамках межведомственных комиссий администраций районов с привлечением контролирующих и надзорных организаций. В прошлом году было проведено 483 проверки. В 187 объектах выявлены нарушения. Основные замечания: отсутствие информации о производителе, неверное оформление ценников и частичное отсутствие сертификатов. Главная цель мероприятий - выявление поставщиков и производителей некачественной обуви.

Напомним, что в Екатеринбурге обувь можно купить в 534 точках. Это 122 специализированных магазина, 73 отдела в магазинах, 159 отделов в ТЦ и ТК и 180 точек на рынках и рыночных комплексах. Ремонтом обуви занимается 197 мастерских Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+