January 16, 2008, 10:33 AM

Сбор средств на покупку автомобиля для студентки-инвалида проходит в Тюменском госуниверситете

Тюмень. В ТюмГУ проходит благотворительная акция «Машина для Марины», цель которой – собрать сумму, достаточную для покупки автомобиля для студентки третьего курса факультета психологии ТюмГУ Марины Бахмат.
Тюмень. В ТюмГУ проходит благотворительная акция «Машина для Марины», цель которой – собрать сумму, достаточную для покупки автомобиля для студентки третьего курса факультета психологии ТюмГУ Марины Бахмат. Как сообщили агентству ЕАН в отделе информации ТюмГУ, сейчас Марина, с детства прикованная к инвалидной коляске, вынужденно находится в академическом отпуске – она не может приезжать на учебу. Год назад 20-летняя машина «Жигули», на которой мама возила Марину в университет, улетела в кювет и несколько раз перевернулась. Восстановлению она не подлежит, а девушка теперь закрыта в четырех стенах.

Управление социальной защиты Тюмени не имеет возможности предоставить инвалиду 1 группы с детства Марине Бахмат автотранспорт, так как с 1 января 2005 года выдача автомобилей инвалидам действующим законодательством не предусмотрена.

С 21 декабря по 25 января во всех учебных корпусах ТюмГУ находятся специальные запечатанные коробки с надписью «Машина для Марины», в которые студенты университета могут складывать пожертвования. Рядом лежит журнал, в котором дарители оставляют пожелания и слова поддержки Марине. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+