January 16, 2008, 08:29 AM

Уголовное дело в отношении главы администрации Онохинского МО направлено в суд

Тюменская область. Прокуратурой Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении главы администрации Онохинского муниципального образования, обвиняемого в получении взятки в сумме 500 тысяч рублей.
Тюменская область. Прокуратурой Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении главы администрации Онохинского муниципального образования, обвиняемого в получении взятки в сумме 500 тысяч рублей.

Как сообщила агентству ЕАН старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Мельникова, прокурором области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы администрации Онохинского муниципального образования Валерия Коробейникова. Он обвиняется по пункту «г» части 4 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, совершенные в особо крупном размере).

Следствием установлено, что 31 мая 2007 года Коробейников в должности главы администрации муниципального образования получил от жителя Тюмени взятку в размере 500 тысяч рублей на незаконное оформление акта органа местного самоуправления на землю.

В апреле 2007 года тюменец для получения в окрестностях областного центра земельного участка под строительство жилого дома обратился к Коробейникову. В ходе беседы чиновник дал понять, что процедура предоставления земли, предусмотренная законом, громоздка и занимает много времени. Между тем, он за вознаграждение в сумме 500 тыс. рублей готов изготовить фиктивный правовой акт администрации об утверждении проекта границ земельного участка, который позволит претенденту на земельный участок оперативно оформить документы на землю. Тюменец, сделав вид, что согласился, обратился в правоохранительные органы.

31 мая чиновник в своем служебном кабинете получил от тюменца взятку в размере 500 тысяч рублей за подготовку незаконного правового акта на землю, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Коробейникову предъявлено обвинение по пункту «г» части 4 статьи 290 УК РФ, на основании решения суда он заключен под стражу. Накануне уголовное дело после утверждения прокурором области Владимиром Владимировым обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в Тюменский областной суд. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+