January 15, 2008, 11:18 AM

Челябинским областным судом вынесен приговор в отношении группы ночных грабителей

Челябинск. Челябинским областным судом вынесен приговор в отношении группы ночных грабителей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры области.
Челябинск. Челябинским областным судом вынесен приговор в отношении группы ночных грабителей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры области. Ибодулло Нурулоев, Павел Сушко, Андрей Мельников, Юрий Мигунов и Владислав Буханцов в течение 2005-2006 годов в районе Северо-Запада Челябинска в ночное время на улицах нападали на граждан и грабили. На счету группировки одна кража, семь грабежей, три разбойных нападения, одно убийство.

В июле 2005 года в ночное время на улице 250 лет Челябинску в Калининском районе города Нурулоев, Мельников и Мигунов незнакомого Анатолия Юдина и решили похитить его имущество. Они подошли к потерпевшему, нанесли ему несколько ударов кулаками и ногами по лицу и телу, забрали деньги и сотовый телефон.

Спустя десять дней аналогичным образом Нурулоев и Мельников напали на Андрея Сырвачева, возвращавшегося домой в ночное время по улице Молодогвардейцев. Они также похитили деньги и сотовый телефон.

От подобных преступных посягательств пострадали еще десять человек. 22 августа 2006 года во дворе школы, расположенной по улице Молодогвардейцев 62-б, Мельников и Сушко убили незнакомого мужчину. Они нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и телу. Несчастный скончался от открытой черепно-мозговой травмы.

Несмотря на отрицание вины подсудимыми, прокурором представлены суду достаточные и убедительные доказательства их причастности к инкриминируемым деяниям.

Суд вынес приговор Сушко по пяти статьям Уголовного Кодекса РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 50 000 рублей.

Мельникову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 50 000 рублей. Нурулоеву – 8 лет, Мигунову 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Буханцову назначено условное наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. Европейско-Азиатские новости. ...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+