January 15, 2008, 10:14 AM

В Екатеринбурге возобновил работу ювелирный завод

Екатеринбург. Екатеринбургский завод ООО «Завод Русские самоцветы» вновь запустил свое производство, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
Екатеринбург. Екатеринбургский завод ООО «Завод Русские самоцветы» вновь запустил свое производство, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева. На предприятии были реконструированы помещения. Теперь цеха, спроектированные по европейским стандартам, стали просторнее и светлее, рассказала главный специалист городского комитета по организации бытового обслуживания населения Галина Андреева.

Отметим, что продукции, изготовленной мастерами предприятия, не было в магазинах несколько лет. Скоро можно будет купить изделия из желтого, красного, белого золота с драгоценными и полудрагоценными камнями. Отдельное направление завода - уникальные авторские работы, выполненные на заказ и существующие в единичном экземпляре.

Виктор Контеев накануне посетил возрожденное предприятие. Генеральный директор ООО «Завод Русские самоцветы» Валерий Зимин ознакомил заместителя главы Екатеринбурга с производством, оснащенным новейшим высокотехнологическим оборудованием и рассказал о дальнейших планах развития и расширения предприятия.

«Приветствую возрождение этого предприятия. Приятно осознавать, что на заводе делают все для того, чтобы сохранить мастеров, традиции, которые складывались в течение многих лет», - отметил Виктор Контеев. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+