January 11, 2008, 11:01 AM

Член организованной группы грабителей задержан в Екатеринбурге

Екатеринбург. Милиционеры задержали члена криминальной группы в Верх-Исетском районе Екатеринбурге, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Екатеринбург. Милиционеры задержали члена криминальной группы в Верх-Исетском районе Екатеринбурге, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. Оперативники уголовного розыска задержали местного жителя Алексея Гущина 1980 года рождения, который подозревается в серии уличных грабежей и нападении на территории областного центра.

Трое его подельников - Сергей Богатырев по кличке «Воробей» 1981 года рождения, Максим Лепехин по кличке «Степа» 1980 года рождения и Геннадий Митюков по кличке «Скиф» 1983 года рождения - уже находятся под арестом в СИЗО. Они подозреваются в совершении порядка 30 преступлений. Их жертвами становились люди, у которых похищались ювелирные украшения, дубленки, шапки, деньги, сотовые телефоны.

Пока Алексей Гущин делает вид, что не понимает, почему оказался в милиции. Он признался, что знаком с тремя ранее задержанными злоумышленниками, однако ничего криминального в сговоре с ними не совершал. Сейчас сотрудники уголовного розыска устанавливают потерпевших от рук криминальной шайки. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+