January 11, 2008, 09:13 AM

В деятельности Центра химической механики нефти академии наук Башкирии обнаружены нарушения

Уфа, Башкирия. В Центре химической механики нефти академии наук Башкирии пропали два лицензионных программных продукта стоимостью около двух миллионов рублей.
Уфа, Башкирия. В Центре химической механики нефти академии наук Башкирии пропали два лицензионных программных продукта стоимостью около двух миллионов рублей. Об этом говорится в материалах проверки Контрольно-счетной палаты Башкирии.

По словам сотрудников Центра, программы были установлены на компьютерах, которые украдены. Однако заявления о пропаже ЭВМ с дорогостоящим программным обеспечением в правоохранительные органы не поступало.

Ревизоры также выявили пропажу 1500 декалитров этилового спирта, который по документам проходил как метанол, закупленный учреждением в качестве реактива. В Центре, который финансируется за счет бюджетных средств, обнаружены и другие грубые нарушения. В организации существовало два штатных расписания, сотрудникам не полностью начислялись отпускные, а в самом учреждении проверяющие насчитали три тысячи единиц неучтенного оборудования. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+