January 11, 2008, 06:11 AM

Конкурс-смотр школьных музеев объявлен в Екатеринбурге

Екатеринбург. В Екатеринбурге объявлен конкурс-смотр школьных музеев, сообщили агентству ЕАН в городском управлении образования.
Екатеринбург. В Екатеринбурге объявлен конкурс-смотр школьных музеев, сообщили агентству ЕАН в городском управлении образования. Соревнование, которое пройдет с 15 февраля по 3 марта, призвано воспитать у учащихся патриотизм, гражданское и историческое сознание. Согласно положению, участниками смотра-конкурса являются активы музеев образовательных учреждений, имеющие в фондах и экспозициях материалы по военной истории.

Дети должны будут подготовить работу, включающую в себя информационную справку о музее, рассказ об уникальном музейном экспонате и работе юных журналистов, освещающих деятельность музея. Также необходимо будет приложить письменные отчеты об участии в акциях «Ветеран», «Милосердие», «Письмо из госпиталя», а также о шефской работе с ветеранами войны и тружениками тыла.

По итогам конкурса жюри определит три лучших музея, которые наградит дипломами 1, 2, 3 степени и денежными сертификатами. Все участники мероприятия получат дипломы. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+