January 11, 2008, 06:11 AM

Эдуард Россель поздравил журналистов с профессиональным праздником

Екатеринбург. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель поздравил журналистов Среднего Урала с профессиональным праздником - Днем российской печати, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Екатеринбург. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель поздравил журналистов Среднего Урала с профессиональным праздником - Днем российской печати, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Свердловская область заслуженно занимает одно из первых мест в России по количеству и по качеству периодических изданий. Если полтора десятка лет назад перечень свердловских газет, теле- и радиокомпаний занимал несколько строк, то сегодня каталог уральской прессы занимает собой не один десяток страниц. В области зарегистрировано свыше 1700 средств массовой информации, а ежедневный общий тираж газет, издающихся в Свердловской области, превысил три миллиона экземпляров.

Губернатор отметил, что профессиональные успехи и достижения уральских журналистов достойны самой высокой оценки.

Так, «Областная газета» в наступившем 2008 году увеличила свой тираж на 25 процентов. Он теперь даже в обычные дни составляет более 127 тысяч экземпляров. По этому уровню «Областная газета» - признанный лидер не только в Уральском федеральном округе, но и по Российской Федерации.

Не случайно местом проведения финала VI Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания был избран Средний Урал. Это знаменательное событие прошло в октябре 2007 года в Екатеринбурге. В столице Среднего Урала прошел и заключительный этап Всероссийского творческого конкурса журналистских работ «Щит и перо-2006».

Эдуард Россель поздравил всех призеров журналистских конкурсов с заслуженными наградами и выразил уверенность в том, что нет таких творческих вершин, которые не смогли бы покорить уральцы.

«Искренне рад тому сложившемуся конструктивному диалогу, - говорится в поздравлении губернатора, - который существует в Свердловской области между властными структурами и средствами массовой информации. У нас впереди очень много важных совместных проектов, направленных на развитие демократии и гласности, реализацию экономических и социальных преобразований, цель которых - улучшить качество жизни наших земляков-уральцев».

Эдуард Россель поблагодарил журналистов за честность, оперативность, профессионализм, преданность родному краю, любовь к своим читателям, зрителям, слушателям, пожелал новых творческих идей и блестящих журналистских находок, крепкого здоровья, удачи. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+