January 11, 2008, 05:34 AM

Стартует конкурс для школьников «Екатеринбург: путешествие в историю города»

Екатеринбург. В уральской столице стартует конкурс для школьников «Екатеринбург: путешествие в историю города», сообщили агентству ЕАН в городском управлении образования.
Екатеринбург. В уральской столице стартует конкурс для школьников «Екатеринбург: путешествие в историю города», сообщили агентству ЕАН в городском управлении образования. Этот конкурс, посвященный 285-летию областного центра, будет проходить с 14 января по 15 апреля. К участию приглашаются школьники с 7 по 11 класс. Они должны подготовить мультимедийные презентации на указанные темы, среди которых «Екатеринбуржцы - защитники Отечества», «Как учились в старом Екатеринбурге», «Где живет история: городской музей», «Образы Екатеринбурга на картинах городских художников» и другие.

Творческие работы должны быть представлены в текстовом и электронном виде группой участников, состоящей не более чем из трех человек. Предпочтения будут отданы работам, выполненным на основе изучения музейных материалов.

По итогам конкурса управление образования выпустит компакт-диск «Екатеринбург: путешествие в историю города» с лучшими работами и презентациями учащихся. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+