January 10, 2008, 10:53 AM

Хоккейный клуб «Металлург» встретится сегодня с триумфатором шведской лиги «Modo» в Санкт-Петербурге

Магнитогорск, Челябинская область.
Магнитогорск, Челябинская область. Глава Магнитогорска Евгений Карпов 10 января отправился в Санкт-Петербург, сообщили в пресс-службе администрации города. В северной столице градоначальник по приглашению руководства ММК вместе с сотнями болельщиков из Магнитки будет переживать за хоккейный «Металлург», который поборется за звание лучшего клуба Европы.

Соперниками «Металлурга» на групповом этапе розыгрыша Кубка Европейских Чемпионов станут триумфатор шведской лиги «Modo» и победитель первенства Словакии «Slovan». Согласно регламенту скоротечного турнира, лучшая команда из этой тройки в финальном поединке с победителем второй группы определит сильнейшую хоккейную дружину континента.

Первый матч против «Modo» чемпион России проведет уже сегодня. На 12 января у «Магнитки» назначена дуэль против чемпиона Словакии, и в случае удачного выступления в группе на следующий день - финальная встреча. Таким образом, определение лучшего клуба Европы займет у участников Кубка всего четыре дня.

Помимо первых лиц города в Санкт-Петербург отправился десант болельщиков из «Магнитки». Для тех же поклонников магнитогорского клуба, кто не смог поехать в культурную столицу, под сводами Арены «Металлург» будет бесплатно организован просмотр матчей с участием чемпиона России. «Металлург» уже дважды в 1999 и 2000 году становился обладателем самого престижного трофея в европейском клубном хоккее. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+