January 10, 2008, 09:18 AM

В Мегионе открывается выставка работ Николы Янчака

Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ.
Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ. В мегионском городском доме культуры «Прометей» открывается выставка работ скульптора Николы Янчака - члена союза художников России, почетного члена академии художников Украины, чьи произведения, воплотившие в себе разные образы, выставляются в Украине, Польше, Германии, а также хранятся в частных коллекциях ценителей искусства.

Как сообщили агентству ЕАН в управлении по связям с общественностью администрации Мегиона, недавно Никола Янчак узнал, что в Мегионе по инициативе главы города принято решение назвать одну из улиц именем Мстислава Ростроповича. Будучи лично знакомым с музыкантом и его супругой Галиной Вишневской, скульптор не мог не откликнуться на это событие.

Через «интернет-приемную» он обратился к Александру Кузьмину и сообщил о готовности принять участие в конкурсе на лучший проект памятника Ростроповичу. Глава предложил мастеру для начала сделать в городе выставку своих работ.

Сам Никола Янчак отметил, что с интересом следит за событиями, которые происходят в Мегионе. «Мне очень приятно показать мегионцам мои работы. Буду счастлив, если выставка доставит жителям города удовольствие», - говорит Никола Янчак.

Выставка откроется завтра, 11 января, в 12 часов и будет работать в течение десяти дней. Посетить ее сможет любой желающий бесплатно. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+