January 10, 2008, 06:11 AM

Сотрудники ГИБДД ликвидировали 29 опасных горок и наледей в Екатеринбурге

Екатеринбург. Сотрудники ГИБДД ликвидировали за декабрь 29 опасных горок и наледей в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городской автоинспекции.
Екатеринбург. Сотрудники ГИБДД ликвидировали за декабрь 29 опасных горок и наледей в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городской автоинспекции. Операция «Катушка» проводится каждый год с 10 декабря по 1 марта. По итогам от 27 декабря сотрудники ГИБДД выявили 39 горок и наледей, из них 29 были ликвидированы.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, некоторые ландшафтные ледяные спуски образуются из года в год: например, на Эльмаше на улице Кобозева у домов №112 и 114. Есть уже раскатанные горки в Верх-Исетском районе на улицах Викулова и Металлургов. За текущий период от граждан поступило всего 3 сообщения о наличии опасных наледей. В основном, выявлением горок занимаются инспекторы ГИБДД и дружинники.

За весь период проведения операции, ДТП с участием детей, катающихся на таких горках, в Екатеринбурге зарегистрировано не было. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+