November 13, 2007, 07:31 AM

Команда из Новоуральска завоевала Кубок Первенства Свердловской области по волейболу среди юношей

Екатеринбург. Команда из Новоуральска завоевала Кубок Первенства Свердловской области по волейболу среди юношей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловской областной федерации волейбола.
Екатеринбург. Команда из Новоуральска завоевала Кубок Первенства Свердловской области по волейболу среди юношей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловской областной федерации волейбола. Более ста мальчишек приняли участие в Первенстве Свердловской области по волейболу на Кубок Законодательного собрания области.

Соревнования среди одиннадцати команд юношей 1995-1996 годов рождения прошли в Екатеринбурге с 9 по 11 ноября. Шесть команд представили на турнире столицу Урала (по два состава от ДЮСШ №15, спортивных школ «Виктория» и «Локомотив»), также приехали коллективы из Лесного, Туринска, Новоуральска, Нижнего Тагила и Красноуфимского района. Открытие Первенства прошло во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» и стало настоящим праздником - с выступлением фитнес-команды из ДЮСШ №15, вручением юным волейболистам вымпелов турнира и, конечно, с российским гимном, который дает старт всем соревнованиям, проходящим в России. Главным праздником для ребят стали сами игры - по накалу борьбы они не уступали и высшей лиге.

В итоге большее количество очков набрали новоуральцы, уверенно заняв первое место, вторыми стали ребята из ДЮСШ №15-1. На третью строчку турнирной таблицы претендовали сразу две команды, набравшие одинаковое количество очков - «Локомотив-1» и Красноуфимский район. Однако екатеринбуржцы обошли сверстников из Красноуфимска по соотношению выигранных и проигранных партий и завоевали «бронзу» Первенства.

Как отметил во время своего выступления на закрытии турнира председатель Свердловской областной федерации волейбола, депутат ППЗС Свердловской области Валерий Савельев, у ребят, которые не стали победителями на этот раз, еще все впереди. «Любая цель: олимпийские медали, медали чемпионатов мира, - достижима. Главное в это верить и стремиться к этому», - подчеркнул сенатор.

Победителям соревнований был вручен Кубок Законодательного собрания Свердловской области, кроме того, тройка призеров получила медали от организаторов турнира, а всем финалистам были вручены грамоты от федерации волейбола. Отдельные призы получили лучшие игроки: лучший пасующий - Андрей Михалев (Новоуральск), лучший нападающий - Артем Хитрый («Виктория-1»), лучший разносторонний игрок - Андрей Чистоедов (ДЮСШ №15).

По словам тренера команды победителей Алексея Негруна, турнир был проведен на очень хорошем уровне, организаторы постарались решить все вопросы, связанные с проведением игр: хорошие залы, доставка, питание и удобное проживание детей. Юные спортсмены смогли сравнить свои силы с уровнем ровесников из других команд. «Наше превосходство заключается в том, что команда сыгранная, ребята тренируются и играют вместе уже четыре года. Кроме того, у нас очень большая игровая практика, условия для занятий волейболом в городе одни из лучших», - рассказал он.

Алексей Негрун выпустил уже пять групп волейболистов, два его воспитанника играют в команде «Локомотив-Изумруд». «У каждого из тех детей, которые занимаются волейболом, есть шанс пойти дальше и попасть в большой спорт», - считает Алексей Негрун. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости....