February 1, 2007, 11:19 AM

Екатеринбург. В Свердловской области проходит чемпионат по волейболу среди мужских и женских команд.
Екатеринбург. В Свердловской области проходит чемпионат по волейболу среди мужских и женских команд. Как стало известно ЕАН, открыл чемпионат Свердловской области Валерий Савельев, председатель Свердловской областной федерации волейбола, депутат Палаты Представителей законодательного собрания Свердловской области. Он пожелал волейболистам «больших достижений, успехов на жизненном пути, удачи и красивых побед». Перед торжественной церемонией открытия Чемпионата прошел матч между двумя фаворитами первенства этого года: командами «Локомотив-Факел», являющейся главным кандидатом на выход в Высшую лигу России, и “AVS”, впервые принимающей участие в Чемпионате области. В первом сете, применив излюбленную тактику, железнодорожники пустились в атаку. Их состав пытался сбить с ног спорстменов “AVS”, задавить их желание выиграть. Какое-то время «Локомотиву» это даже удавалось, но отличный прием мяча либеро команды “AVS” А.Свирелина, мощные действия нападающего А.Сердитова и пасующего А.Важенина заставили соперников постоянно менять тактику. Железнодорожники растратили половину сил в первом сете, проиграв его со счетом 22:25. Надеясь выиграть второй, они начали ошибаться. В то же самое время, команда Валерия Савельева показала такой красоты волейбол, что все симпатии болельщиков, которые еще оставались на стороне «Локомотива», были отданы “AVS”. Спортсмены этой команды с легкостью настоящих мастеров своего дела перешли в наступление и не отдали своей инициативы до конца матча. Итог таков: идеально сыгранный состав команды “AVS” не только смог противостоять натиску противника, но и одержать победу в трех партиях – 3:0. Стоит отметить, что команда “AVS” за год существования выиграла все встречи, в которых принимала участие. Чемпионат, участие в котором принимают 10 мужских и 12 женских команд, будет проходить с января по май 2007 года, когда в заключительном круге определятся победители. Соб.Инф., Европейско-Азиатские новости....