September 20, 2006, 07:42 AM

В КУРГАНЕ ОТКРЫЛСЯ ОБЛАСТНОЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

<P class=MsoNormal >Курган. В Кургане открылся областной онкологический центр, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе департамента здравоохранения.

Курган. В Кургане открылся областной онкологический центр, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе департамента здравоохранения. Установлен аппарат линейного ускорителя, который предназначен для лечения онкологических заболеваний. По словам главного врача центра Тамары Сиротской, аппарат отличается от других гамма-терапевтических приборов своей мощностью, минимальным изменением кожного покрова после лучевой процедуры. Это единственный аппарат, которому не нужно приобретать каждые пять лет дорогостоящие радиоактивные источники. Для установки оборудования к основному зданию диспансера пристроено новое помещение – отделение лучевой терапии. Деньги на строительство и приобретение аппарата стоимостью 38 миллионов рублей были выделены из федерального и областного бюджетов. Сейчас с помощью линейного ускорителя врачи могут лечить заболевания, с которыми раньше отправляли в другие регионы. Европейско-Азиатские новости.

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+