August 3, 2006, 06:42 AM

В БРОНЕТАНКОВОМ ХОЛДИНГЕ НА БАЗЕ УРАЛВАГОНЗОВДА МОЖЕТ БЫТЬ НАЛАЖЕН ВЫПУСК ГРАЖДАНСКОЙ ПРОДУКЦИИ

Екатеринбург. В бронетанковом холдинге на базе Уралвагонзовда может быть налажен выпуск гражданской продукции, сообщил ЕАН заместитель генерального директора предприятия по транспорту Валерий Солдатов.
Екатеринбург. В бронетанковом холдинге на базе Уралвагонзовда может быть налажен выпуск гражданской продукции, сообщил ЕАН заместитель генерального директора предприятия по транспорту Валерий Солдатов. По его словам, «все будет зависеть от объемов заказов на такую продукцию». «Сто пятьдесят предприятий, входящих в нашу технологическую цепочку, без проблем могли бы наладить такое производство в рамках холдинга. Тем более надо учитывать, что многие из этих заводов являются градообразующими – от загрузки их мощностей напрямую зависит жизнь в городах», - отметил Валерий Солдатов. Говоря о характере гражданской продукции, он пояснил, что все будет зависеть от потребностей заказчиков. «Будет создан холдинг, будем смотреть, какие мощности задействовать, какие людские ресурсы использовать», - отметил он. Напомним, что в ходе выставки вооружения в Нижнем Тагиле представители Роспрома официально сообщили о создании на базе УВЗ оборонного холдинга, который будет возглавлять нынешний руководитель предприятия Николай Малых. Самому УВЗ будет придан статус научно-производственного объединения. Александр Родионов, Европейско-Азиатские новости.

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+