July 13, 2006, 07:02 AM

УРАЛВАГОНЗАВОД ВСТАНЕТ ВО ГЛАВЕ НОВОГО БРОНЕТАНКОВОГО ХОЛДИНГА «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ «УРАЛВАГОНЗАВОД»

Нижний Тагил. Уралвагонзавод встанет во главе нового бронетанкового холдинга «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», создание которого уже началось.
Нижний Тагил. Уралвагонзавод встанет во главе нового бронетанкового холдинга «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», создание которого уже началось. Об этом в ходе заявил руководитель Управления обычных вооружений Роспрома Александр Потапов. По его словам, летом прошлого года была утверждена концепция перевооружения оборонных предприятий, а в настоящее время идет создание системного проекта, согласно которому в России будет создано два холдинга: бронетанковый и артиллерийский. «В бронетанковое объединение будет входить около двадцати предприятий разной формы собственности - государственные предприятия, акционерные общества с 50 и 20 процентами доли государства, а также частные предприятия. На первом этапе будут объединяться государственные предприятия», - заявил Александр Потапов. Важнейшая роль в этом процессе будет отведена Уралвагонзаводу, так как этот бренд должен быть сохранен в любом случае, и все активы должны работать на его поддержку и дальнейшее продвижение, отметил чиновник. В соответствии с планами 100 процентов акций холдинга будут принадлежать государству. В заключении было подчеркнуто, что во главе нового холдинга встанет нынешний директор УВЗ – Николай Малых. Александр Родионов? Европейско-Азиатские новости. 

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+