June 6, 2006, 11:46 AM

ЧЕТЫРЕ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ В ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ПОЛЕВОГО АРБАЛЕТА ЗАВОЕВАЛ ИЛЬЯ БЛИНОВ ИЗ СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ.
Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. Четыре золотые медали в первенстве России среди юниоров по стрельбе из полевого арбалета завоевал воспитанник спортивно-стрелкового комплекса «Сибирь» Илья Блинов из Сургутского района, сообщили агентству ЕАН тренер чемпиона Юрий Тимофеев. В течение недели 30 молодых стрелков разыгрывали индивидуальные медали в двух дистанциях 35 и 50 метров и в абсолютном первенстве. Илья Блинов стал единственным представителем Ханты-Мансийского автономного округа и показал блестящие результаты. Его отрыв в баллах в отдельных упражнениях достигал 24 очков. По результатам соревнований Илье Блинову удалось выполнить нормативы мастера спорта России и завоевать путевку на предстоящий чемпионат мира по стрельбе из полевого арбалета, который пройдет в середине августа в Австрии. Стрельба из арбалета относится к одному из самых сложных, интересных и полезных видов спорта, который официально признан в России в 1993 году. Сейчас оружие усовершенствовано механическими и электронными спусковыми устройствами. Арбалет считается самым дорогим холодным оружием. Соб. инф., Европейско-Азиатские новости. ...