May 24, 2006, 03:31 AM

Информационному агентству ЕАН исполнилось 14 лет

«Европейско-Азиатские новости» – одно из первых информационных агентств Екатеринбурга.
«Европейско-Азиатские новости» – одно изпервых информационных агентств Екатеринбурга. За эти годы агентствозаработало репутацию СМИ, профессионально и всесторонне освещающегосоциальные, политические и экономические вопросы жизни общества. Имиджагентства ЕАН, сформированный за долгие годы плодотворной работы, -принципиально выдержанный, что позволяет подписчикам и партнерамагентства относиться с высокой степенью доверия к информации,поставляемой «Европейско-Азиатскими новостями». Завремя работы ЕАН приобрело обширный круг партнеров –источников информации. Сегодня, пожалуй, нет темы, которой бы некасались журналисты и инсайдеры агентства. Агентство выпускает болеедесяти тысяч новостных сообщений в год. Собственные корреспонденты ЕАНработают в городах Урало-Сибирского и Приволжского регионов. Агентствопредлагает клиентам такие информационные продукты, как новостные ленты,аналитические обзоры, а также интервью с известными российскими ирегиональными политиками и бизнесменами. Аналитики информационногоагентства «ЕАН» могут подготовить обзор на любуютему по выбору клиента. Сегодня информационными продуктами ЕАНпользуются ведущие федеральные и областные печатные СМИ, масс-медиаканалы, а также службы новостей ведущих радиостанций города. Клиентамии партнерами агентства являются властные структуры области и страны,крупнейшие предприятия и организации. ЕАН неоднократно признавалосьлучшим информационным агентством на федеральном и областном уровнях,является лауреатом ежегодных конкурсов журналистского мастерства,дважды завоевывало призовые места во всероссийском конкурсе«Пегаз» по освещению проблем ТЭК, а такжестановилось лучшей медиа-структурой по освещению тем«Политика», «Финансы»,«Правоохранительная деятельность». В ближайшейперспективе информационное агентство «Европейско-Азиатскиеновости», на базе своего сайта www.ean66.ru, планируетразвиться в мощный информационный портал Окружного уровня.

Поздравления ИА «Европейско-Азиатские новости»:
От губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя:
«Сердечно поздравляю информационное агентство«Европейско-Азиатские новости" с Днем рождения! Характерныйпочерк журналистов «ЕАН» всегда отличала полнота идостоверность информации, объективность, выдержанный стиль,актуальность и оперативность. Добросовестной и качественной работойагентство завоевало заслуженное признание коллег, доверие читателей иустойчивую репутацию правдивого и профессионального средства массовойинформации. Успехи «ЕАН» подтверждаютсямногочисленными призами и наградами российских и региональных конкурсовжурналистского мастерства, среди которых особое место занимает дипломлучшего информационного агентства страны. Без внимания журналистов«ЕАН» не обходится ни одно событие экономической,социальной, общественно-политической и культурной жизни уральскогорегиона. Мне, как губернатору, особенно импонирует пристальное вниманиеагентства и объективный, корректный подход к освещению наиболее важныхпроблем Свердловской области. Надеюсь, что наше сотрудничество и впредьбудет таким же плодотворным и конструктивным и принесет большую пользужителям Среднего Урала. Желаю коллективу информационного агентства«Европейско-Азиатские новости» высоко держатьпланку профессионального мастерства,  сохранять и приумножатьхорошие традиции! Успешной работы вам, процветания, творческоговдохновения и успехов!» Губернатор Свердловской области Э.Э.Россель.

От председателя ППЗС Юрия Осинцева:
«Я от всей души поздравляю творческий коллектив старейшего наСреднем Урале информационного агентства «Европейско-АзиатскиеНовости»! Безусловно, журналистика занимает одно из важнейшихмест в общественно-политической, социальной и  культурнойжизни современной России, а значит и Свердловской области. Прессуабсолютно справедливо называют четвертой властью, поскольку средствамассовой информации формируют общественное мнение и задаютморально-нравственные ориентиры. Но особую роль играют именноинформационные агентства, которые дают всем нам возможность быть вкурсе самых последних событий, происходящих в стране и в мире.Коллектив информационного агентства «ЕАН» не толькообеспечивает жителей Свердловской области и других регионов Россиисамыми свежими новостями, но еще и славится своей объективностью идостоверностью. Погоня за «жареными» фактами– это не стиль этого агентства. Оперативный, но реальныйвзгляд на жизнь – вот настоящий «ЕАН»!Спасибо вам за многолетний и добросовестный труд!».Председатель Палаты Представителей Законодательного СобранияСвердловской области Юрий Осинцев.

От президента «AVS Group» Валерия Савельева:
«Уважаемые сотрудники ИА «Европейско-Азиатские Новости»!«ЕАН» – это одно из немногих информационных агентств на картеУральского федерального округа, имеющее свой собственный стиль иузнаваемую марку. Вот уже 14 лет вы держитесь на гребне информационнойволны. Будучи в курсе событий, вы проявляете активное участие вформировании повестки дня, оставаясь верными своим принципам и методамработы. От всей души желаю вам устойчивого плавания в бурных потокахинформации, неиссякаемого вдохновения, неожиданных творческих находок ищедрых рекламодателей! Пусть все перемены, которые происходят в жизниИА «Европейско-Азиатские Новости» будут только к лучшему!».Президент «AVS Group», депутат Палаты Представителей ЗаконодательногоСобрания Свердловской области Валерий Савельев.

От президента объединения заводов «ФИНПРОМКО»Анатолия Павлова:
«Уважаемые журналисты! За четырнадцать лет, минувших смомента создания информационно-аналитического агентства«Европейско-Азиатские новости», в нашей области и встране произошло немало важных событий. И все они получилисвоевременное и объективное освещение в вашей новостной ленте. Какизвестно, «вначале было слово»… Слова,написанные журналистами информагентства ЕАН, стоят иных дел! Уверен,что и впредь информационное агентство «Европейско-Азиатскиеновости» останется востребованным читателямиИнтернет-изданием, сохраняя и развивая лучшие традиции свердловскойжурналистики. Добрых вам начинаний и новых творческихуспехов!». Президент Объединения заводов«ФИНПРОМКО», Депутат Палаты ПредставителейЗаконодательного Собрания Свердловской области Анатолий Павлов.

От президента НП «Объединение машиностроительных заводовУральского региона» Валерия Антониади:
«Дорогие коллеги! Рад возможности поздравить коллектив«Европейско-азиатских новостей» с Днем рожденияинформационного агентства! Всегда просматриваю ленты новостей ЕАН,чтобы быть в курсе политической, экономической и общественной жизниЕкатеринбурга и Свердловской области. Ваша работа - это выпускинформации, а сегодня быть информированным, значит, иметь возможностьоценивать происходящие события и принимать верные решения. Желаю ЕАНуверенного развития в медиа-пространстве, финансовой стабильности,коллективу - всегда работать дружной и сплоченной командой».Президент НП «Объединение машиностроительных заводовУральского региона», член Совета директоров ОАО«Уралхиммаш», ОАО«Уралкомпрессор» Валерий Антониади.

От Уставного суда Свердловской области:
«Примите искренние поздравления с Днем образования Агентства!За 14 лет плодотворной деятельности агентство получило признание идоверие со стороны средств массовой информации и их читателей. Особенноотмечаем, что агентство объективно и корректно освещает различныеаспекты жизни в уральском регионе. Журналисты «ЕАН»всегда находят интересные темы для информирования населения о наиболееактуальных вопросах жизни на Среднем Урале. Надеемся на плодотворноесотрудничество с целью ознакомления населения с деятельностью Уставногосуда Свердловской области, результатами его работы в области защитыконституционных прав и свобод человека. Желаем коллективуинформационного агентства «Европейско- Азиатскиеновости» дальнейших успехов, профессионального роста иуспешной реализации творческих планов!» ПредседательУставного суда Свердловской области А.В.Гусев

От руководства екатеринбургского Северного автовокзала:
«Поздравляю коллектив информационного агентства«Европейско-Азиатские новости» с годовщиной со дняоснования! Вот уже долгие годы в прессе, на ТВ и по радио мы читаем ислышим ваши новости. И мы знаем – этим новостям можнодоверять! Ваш профессионализм, непредвзятость – достойнывысочайшего уважения. Жалаем вам в новом году жизни (году, по сути,юбилейном) процветания и благополучия! Оставайтесь такими же бодрыми,энергичными, актуальными!». Руководитель екатеринбургскогоСеверного автовокзала Алексей Карпов.

От компании «Тритон-ЭлектроникС»:
«От всей души поздравляем вас с 14-летием! Позади устарейшего агентства на Урале - славная и богатая история, уважениеколлег и партнеров. Впереди – интересные информационныеповоды, новый виток развития, новые горизонты. Своей работой Вы задаетевысокие стандарты журналистики, способствуете созданию содержательногоинформационного пространства. Желаем вам, чтобы опыт, профессионализм иработоспособность коллектива ЕАН были и далее востребованы и служилиделу развития и совершенствования информационных услуг в России.Крепкого вам здоровья, благополучия и новых свершений!».Коллектив ООО Фирмы «Тритон-ЭлектроникС»

От Уральского филиала ОАО «Русская страховая транспортная компания»:
«Поздравляем творческих коллектив информационного агентства«Европейско-Азиатские новости» с Днем рождения!Полагаем, что своим трудом вы доказали – вы лучшееинформационное агентство не только Екатеринбурга, но и всего региона.Ваши информации актуальны и оперативны, честны и независимы. Желаем ваммира, здоровья, добра и благополучия!». Директор Уральскогофилиала ОАО «Русская страховая транспортная компания» Антон Романов.

От PR-агентства «Ньютон»:
«Дорогие коллеги! Примите поздравления с вашим 14-летием отколлег из PR-цеха. Информационная журналистика - очень мимолетный жанр,в котором новости рождаются и умирают мгновенно. Вам удалось не толькосделать информацию своей профессией, стать первым негосударственыминформационным агентством на Урале, но и стать летописцем современнойистории Урала. Сделать новости историей - этим можно гордиться! 14 летназад информационные ленты ЕАН будоражили своей новизной,профессиональной подачей, умением находить новости, когда другие СМИтонули в официозе и косности. Неиссякаемый поток новостей ЕАН былсвежим воздухом для профессионалов и рядовых читателей. Временаизменились и конкуренция на информационном рынке резко возрасла. ЕАНпо-прежнему занимает свою нишу - объективных, оперативных, взвешенныхновостей, написанных хорошим литературным языком. В ваш день рожденияжелаем агентству хорошей цитируемости, максимальной объективности иблагодарных подписчиков. А мы будем стараться обеспечивать вас хорошиминовостями!». Генеральный директор PR-Агентства «Ньютон»,вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностьюАлексей Глазырин.

От продюсерского центра «Премьер»:
«Сегодня день рождения одного из ведущих уральскихинформационных агентств – это хорошая новость…Команда продюсерского центра «Премьер» поздравляет«Европейско-азиатские новости» с 14-м днемрождения! Желаем Вам, как и прежде, не изменять своим принципам ипродолжать гордо нести звание единственного истинно независимогоинформационного агентства на Урале. Профессиональных успехов, отличнойатмосферы в коллективе! И… больше хорошихновостей!». Генеральный Директор Продюсерского Центра«ПРЕМЬЕР» Алексей Краснобаев.

От редакции Уральского представительства «Российскойгазеты»:«Коллеги! Искренне поздравляем вас с днем рождения вашегоуважаемого СМИ. Становление и деятельность вашего агентства проходила ипроходит на наших глазах. Мы меняем место работы, переходим из однойгазеты Свердловской области в другую, с одного телеканала на другой, ноне отказываемся от сотрудничества с вами вот уже 14 лет. За что ценим?За высокий профессионализм. Этот профессионализм проявляется во всем: воперативности, точности, в умении найти актуальную интереснуюинформацию, в композиционном и литературном качестве ваших сообщений, внепременном исполнении вами ваших обязательств перед подписчиками.Словом, ценим вас за то, что вы помогаете нам работать. Не будь вас,нам было бы сложнее делать газеты, телевидение, радио. Успехов ифинансового процветания! Продолжения и развития традиций одного изстарейших региональных информационных агентств страны!».Редактор Уральского представительства «Российскойгазеты» Сергей Панасенко.

От редакции журнала «Уральский ревизор»:
«Сердечно поздравляем информационно-аналитическое агентство«Европейско-Азиатские новости» с 14-летием!Несмотря на «подростковый» возраст, это новостноеагентство старейшее на Урале. Результат работы профессиональной командыжурналистов, достоверно, полно и корректно освещающих наиболееактуальные проблемы региона, давно и заслужено получил признание нетолько читателей, но и коллег по цеху. От всей души желаем коллективуЕАНа дальнейшего творческого роста и совершенствованияпрофессионального мастерства!». Редактор журнала«Уральский ревизор: власть, бизнес, общество» ОльгаДанилова.

От ИАА «Агентство политических новостей»:
«Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с 14-летием! Желаем вамдальнейшего процветания и успехов. Пусть новости будут новыми, акачество информации, производимой вами, остается по-прежнемувысоким!». Коллектив ИАА «АПИ».

От информационного интернет-портала «Е1»:
«Поздравляем Агентство с 14-летием! ЕАН стало первыминформационным агентством на Урале. Благодаря Вам работа СМИ сталасущественно легче. Уже на основе Вашего опыта появились другиеинформагентства. Ваши новости не только оперативны, но и, что важнее,достоверны.За 14 лет напряженной работы Вы внесли существенный вклад вразвитие СМИ на Урале. Желаем Вам успехов в Вашей благородной работе,крепкого здоровья, счастья и благополучия!». Службаинформации Интернет-портала «Е1».
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+