April 12, 2006, 03:02 AM

ПЛАНОВЫЙ СБРОС ВОДЫ С ЧЕРЕМШАНСКОЙ ПЛОТИНЫ НАЧАЛСЯ В АСБЕСТЕ

Асбест. Плановый сброс воды с Черемшанской плотины начался в Асбесте, сообщили агентству ЕАН в администрации муниципалитета.
Асбест. Плановый сброс воды с Черемшанской плотины начался в Асбесте, сообщили агентству ЕАН в администрации муниципалитета. Объем сбрасываемой воды увеличен втрое. В прошлом году на гидротехническом сооружении была установлена шлюзовая камера для регуляции сбросов. Прежде сброс воды осуществлялся произвольным образом. На днях в Асбест приехал главный инженер ООО «Ремстрой», которое занималось ремонтом плотины, чтобы проконтролировать работу новой конструкции. Основной причиной беспокойства асбестовских специалистов остаются местные рыбаки. Заядлые удильщики продолжают выходить на лед, несмотря на все запреты. Многие люди не знают, что теперь на плотине происходят регулярные сбросы жидкости, которые могут спровоцировать ломку льда. Для оповещения населения об опасности 11 апреля на водоеме установят информационные аншлаги. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+