March 14, 2006, 12:20 PM

В САЛЕХАРДЕ 14 МАРТА ТОРЖЕСТВЕННО ВСТРЕТИЛИ СПОРТСМЕНОВ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЗИМНИХ АРКТИЧЕСКИХ ИГР

САЛЕХАРД, ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ.
САЛЕХАРД, ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ. В Салехарде 14 марта торжественно встретили спортсменов Ямало-Ненецкого автономного округа - победителей зимних Арктических игр, сообщили в пресс-службе администрации города. Соревнования проходили с 6 по 13 марта на полуострове Кенай штата Аляска, США. Ямальцы завоевали самое большое количество медалей – 49. Последний день соревнований для ямальских спортсменов был удачным. Биатлонисты из города Лабытнанги приняли участие в смешанной эстафете. С большим отрывом, в 8 минут, ямальцы опередили биатлонистов Северной территории Канады и выиграли золотые медали. По словам тренера команды Алексея Заколюкина, ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки спортсменов на Ямале. Победой завершилась эстафетная гонка и для лыжников. В ней ребята завоевали три награды высшей пробы и одно серебро. В соревнованиях в беге на снегоступах Татьяна Сомова из города Тарко-Сале принесла команде Ямала еще одно золото. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...